Наш успех – в развитии регионов!

Картон переплетный марок «ПКС»,  «Б»

Основным производителем переплетного картона долгое время в нашей стране является комбинат находящейся в г. Балахна Нижегородской области, «Балахнинская картонная фабрика» предлагающий рынку большой ассортимент картона, толщиной от 0,8 до 2,0мм и форматов. 78х100, 80х100см. Упаковкой по 350, 450 кг.

Картон переплетный на БКФ производится в соответствии с ТУ 5442-001-38657398-2018 следующих марок: Б и ПКС. Картон коричневого цвета.

Основное назначение переплетного картона – в его названии, изготовление переплётных крышек (переплётов) для книжных изданий, дипломов, архивных папок и экстравагантных коробок.

Так же этот материал используется в качестве прокладочного материала при транспортировке различных изделий, в обувной, кожгалантерейной и швейной промышленности, в мебельном производстве.

Переплетный картон – это сверхпрочный материал, которым оформляется печатная продукция. Пористая структура картона отлично впитывает влагу и довольно проста в обработке. Его натуральный цвет – коричневый. Переплетный картон имеет высокую прочность, а сам материал гладкую поверхность. Несмотря на плотность и толщину, резать картон довольно просто. Он является недорогим вариантом для получения качественной упаковки.

Производитель: ООО «Балахнинская картонная фабрика».

Основная область применения

  • Изготовление твёрдых книжных обложек,
  • Производство жёсткой упаковки для настольных игр, подарков, обуви, одежды, сигар, шоколада, косметики, спиртных напитков и т.п.

Характеристика картон переплетный